Translate

пятница, 5 июля 2013 г.

Организация и хранение ленточек



Доброй ночи, мои ПЧелки! Без пяти минут полночь, а мне как всегда, не спится. Сегодня я ничего не рукодельничаю, а изучаю способы решения одной проблемки. Которая последнее время не дает мне покоя. 
Как и многих рукодельниц у меня накопилось достаточно большое количество, ленточек (всяких разных) и атласных и репсовых и шнурочков и тесемок и еще всякой нужности такого плана. Раньше все это добро хранилось в обычном пакетике. Но при необходимости что-то найти там получался бардак. Ленты и шнуры путались и  доставляли массу неудобств. 
Со временем все это дело перекочевало у меня в коробку. Но и это проблему не решило. Если длина большая я просто сматывала ленту в моточек и закрепляла булавкой. Но так как длина бывает разной булавки торчат и мешают. Пробовала и на палочки из-под мороженного наматывать и просто на картонку - не то(((
Вот ищу способ удобного хранения лент. Поделюсь с вами идеями найденными в сети и хочу узнать от вас КАК ВЫ ХРАНИТЕ ЛЕНТОЧКИ?



Альбом для хранения ленточек и кружева | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade




4 комментария:

  1. У меня лежат и ленты, и кружева в коробке. Купила в ИКЕА большую пластиковую прозрачную коробку с крышкой. Ленты намотаны на картонные бобинки и хвостики закреплены булавками. Для меня это самый оптимальный способ. А то, что представлено для фото подходит для маленького количества лент и занимает много места, ИМХО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо, что поделились своими секретами хранения! Я так храню кружева, перемотанными на картонку и закреплены булавками, действительно удобно)))

      Удалить
  2. интересные идеи! у меня тоже в голове есть одна,только лент пока маловато,вот они и лежат в коробочке и пакетике))) ждут своего часа)))

    ОтветитьУдалить
  3. у меня перекочевали из пакета в коробку и пока..думаю, как же все обустроить))

    ОтветитьУдалить